Дарья Лоскутова

Дружат ли Китай и США ?? Здравствуйте подскажите дружат ли Китай и США или они Враги ???

Юлия Уварова

Китай с США враги. Но у них тесные торговые связи - более половины внутреннего рынка США заняты китайскими товарами. Так что это "дружба" вынужденная, основанная на деньгах.

Sa
Sajidam

они не враги и не друзья, просто штаты в долг берут у Китая и всё.

Жанна Хлудова

Какая может быть "дружба" между коммунистическим Китаем и буржуйской Америкой? Америкосы до сих пор талдычат о том, что Китай всё ещё находится за "железным занавесом"