Юл
Юлия

подать на алименты можно, если отцовство не подтверждено, есть только свидетели (соседи и родня) и перевод денег от него?

обязательно подтверждать отцовство ДНК

не захочет сдавать анализы. что тогда делать?

насколько будет выигришным дело мое?

все таки ДЕЛО выигришное7

Кристина Антоникова

свидетели свечку держали что ль
сначала подавай на установление отцовства потом на алименты ,,,но можно сразу одним иском

Полина Тарасова

предъявляйте иск об установлении отцовства, в случае, если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы - это суд должен оценивать в Вашу пользу. Также, судя по практике - лучше бы свидетелей к данному делу привлечь, также значение имеет например отчество, которое вы дали ребенку, записи в роддоме и т. д. Если отец он - конечно шансы у Вас хорошие!! ! Удачи.

Н*
Надежда *

Свидетели ничего не значат в данном вопросе, они же со свечкой не стояли и своими глазами процесс не видели.
То что деньги мужик перевёл -ну скажет альтруист, помочь решил.

Сначала подаётся иск об установлении отцовства, и только ели экспертиза даст положительный результат или кандидат в отцы откажется проходить экспертизу (что равносильно подтверждению ваших слов) он будет признан отцом со всеми вытекающими правами и обязанностями

Наташа Мишкина

Обращайтесь в суд с заявление об установлении отцрвства, просите назначить генетическую экспертизу. Если папаша откажется кровушкой пожертвовать, суд примет Вашу сторону.
Статья 79 ГПК
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Евгений Григорьев

Сначала установите отцовство через суд

Андрей Борзов

вы чё,трах-тибидох при свидетелях что ли? сначала установите отцовство через суд

Katrina

можно, НО только вместе с иском об установлении отцовства