Евгений Усков

Помогите пожалуйста! Если кто-нибудь делал что- либо подобное.

Расскажите пожалуйста, как и из чего модно сделать посох Ледяного Джека, мне он просто для косплея нужен)

Анна Сердюк

Вот для примера:
Изготовление магического посоха
Посох – это тоже хорошая вещь. Боевой посох – это собственно просто палка с наконечником или без него. Я же поведаю вам про изготовление посоха с прибамбасами. Для начала выпилим заготовку. Надо пойти в лес и подобрать подходящее деревце.. .На рисунке оно показано. Далее ножовкой отпиливаем, как показано на рисунке. Получается палка (1)с круглешком на конце (2). Получилось вид спереди (3) вид с боку (4). Далее наконечник (5) ножом для бумаги обрабатываем, например, до похожести на голову змеи или крысы. (Это уже ваша фантазия) . Красим посох краской (масляной) в задуманный цвет и готово! Лучше еще обмотать в месте держания посох кожей. Но это еще не все. Если есть желание сделать посох “Магическим” например чтоб он извергал Яд.

Можно выпилить желобок на подбородке “змеи” вставить (вклеить) туда тоненькую трубочку (6). Желобок пропилить до самой ручки и трубочку протянуть до ручки. На конец трубочки присоединить клизму (7). Клизму примотать к посоху цельным куском кожи, чуть сжав ее так, чтоб кончик клизмы торчал, и трубочку можно было бы снять для заполнения клизмы водой. Клизма должна быть не большой. А ручка на посохе в двое длиннее обычной. Сверху держать обычно, а снизу с клизмой. Получается плюющийся посох. Правда, зарядов не много. Но в этом то и интерес.. .Далее чисто спецэфектный посох. Например, вы маг. И ночью чтоб не ходить с факелом вы хотите фонарь. Ради бога.

По той же самой системе как с трубочкой вы прокладываете провода. На вершине посоха (круглое навершие) сверлите дырку под лампу. Соединяете провода с лампой. На рукояти хорошо бы сделать выключатель, типа вкл. выкл. Туда, сюда. А батарейку под рукоять поместим. Получается красиво и интересно. Можно придумать еще массу всевозможных посохов и жезлов. Ваша фантазия поможет.. .
Источник►►►