Александр

не, ну почему не получаются обычные пироги?

пеку шарлотку или любимый зебра, добавляю туда соду, или разрыхлитель, в духовке он поднимается, а потом достаю и пипец. он оседает. пекла уже тысячу раз, и все такая я же беда. подскажите что делать чтобы они были пышные и высокие? опытные домохозяйки подскажите, а? пожалуйста)

Ти
Тина

В любую сладкую выпечку (торт, пирог, кексы) белки и желтки добавляют по отдельности: сначало желтки (они должны быть комнатной темп. , белки (охлажденные) в последнюю очередь путем взбивания. Эта изюминка играет большую роль! Желаю удачи!!!

Наталья Плишешникова

жидковатое тесто, много кислоты, сглазили

Анна Авдеева

Сразу не доставай, выключи духовку, приоткрой немного дверцу - пусть пирог там остынет немного.

Захар Паламарчук

Насчет шарлотки могу подсказать, я никогда в тесто для шарлотки не добавляю НИ соду, ни разрыхлитель! взбиваю миксером яйца с сахаром пока масса не увеличится в несколько раз, станет как бы воздушной, потом уменьшаю скорость и тоненькой струйкой добавляю муку, шарлотка всегда получается пышной и воздушной...

Ол
Ольга

Пусть в духовке дойдёт. Не открывай!!!

Arkadii Troshec

Хорошо взбитые белки в очень густую пену -и есть разрыхлитель. Сода не нужна

Alone Black Wolf

Я не добавляю в шарлотку разрыхлитель. И не оседает. Странно, правда. Может, дело в разрыхлителе? Кстати, это не пироги. Это торты или коржи.