Светлана Саввина

Как мне объяснить своей подруге, что я терпеть не могу кафе, в которое она меня постоянно водит?

Мне ужасно не нравится кафе, в которое она постоянно ходит, а я вынуждена ходить с ней за компанию! Там и дорого всё ужасно, и невкусно, и вообще мне там всё неприятно, потому что напоминает мне о моём бывшем, а я ужасно не хочу о нём вспоминать! А она не понимает этого - заладила, что это её любимое кафе, ходит туда постоянно и меня водит за собой! Я ей как-то прямо сказала, что больше я в это кафе ходить не хочу, и предложила ей пойти в какое-нибудь другое место. "Ну я же тебя не заставляю ходить со мной, не тащу же тебя на аркане! - ответила она мне, - не хочешь - не ходи, это твой выбор, я не обижусь! Но я туда ходить буду и точка, потому что это моё любимое кафе! " Я на неё обиделась, три дня не разговаривала.. . Ну неужели ей так трудно ради меня не ходить в это долбанное кафе?!

Дмитрий Глущенко

Пусть одна ходит туда, а с тобой в другое место.
Или на это она тоже не согласна?
Подруга должна же идти на компромиссы. Не думаю, что что-то с ней случится. если она через раз будет туда наведываться.
Ходите вместе по выставкам, музеям, кино, концертам.
Должны же быть какие-то общие интересы.
Встречайся дома друг у друга.
Что ж за подруга такая, которая не может на такую маленькую уступку пойти?

Евгения Асеева

Не ходи с ней в это кафе, ходи в другое место.