Татьяна Переверзева

Как помочь однокласснице?

Меня такой вопрос затронул: со мной в одном классе учится девочка, ей 15, она не очень красивая и с ней почти никто не общается. и плохо к ней никто тоже не относится, даже бывают просто парой слов обменяются и все, но именно друзей в классе у неё нет. Ладно бы её при этом никто не трогал, но есть у нас 3 "приколистов" так сказать: D которые над ней подшучивает, это обычно не так серьезно (ну например подойдут и скажут: "привет красотка" и начинают говорить всё в этом роде (напомню она не очень привлекательна) или бывает скажут прямо в лоб ТО, что говорить не стоит (например про внешний вид) сегодня на одном из уроков как-раз такое и произошло, и она высказала все что думала про них (не в плохой форме разумеется) сказала что она тоже живой чел. и у неё тоже есть душа и после расплакалась)) ) все конечно ржать начали. . Я обычно не реагирую на такое, не мне же говорят, но всегда я про себя думаю, что не хорошо просто сидеть и смотреть) Сама я с ней не общаюсь и честно говоря не особо хочу, но вот как ей помочь, чтобы она так сильно не расстраивалась из-за пустяков? ? Как помочь так, чтобы она не знала кто это делает? записки ободряющие ей пихать втихаря чтоль?: DDDD

поправка, я не хочу с ней общаться потому что просто не хочу, дело не во внешности или чем-то таком это меня вообще в последнюю очередь волнует. а анонимность мне затем, что не думаю я что она именно со мной разговаривать захочет. И ЛЮДИ Я ВАС ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОМОЧЬ, А НЕ ОСУЖДАЙТЕ МЕНЯ ИЛИ ТО ЧТО ВЫШЕ НАПИСАНО, МНЕ ИНФОРМАЦИЯ НУЖНА, А НЕ ВАШЕ МНЕНИЕ)

Серёга Новиков

так и думается, что и ты, и твои друзья.. . исключительно дамы с журналов.. .
неужели ни до кого из вас ещё не дошло. .
что в человеке важна не только внешность, но в первую очередь - душа, характер и порядочность.. .
я никогда не смотрю - красив или нет внешне человек.. . и никогда на это не смотрела
а ваши .. так скать.. . приколисты.. .
своё скоро получат

Ма
Макс

Не хочешь дружить - не дружи. Но если хочешь помочь - громко при всех, и при ней тоже, заяви, что 3 одноклассника - гады. Это называется трусость, когда не заступаешься за слабого. ..А если она услышит, что еще кто-то думает как она, ей будет гораздо легче. Записки анонимные ей не помогут.

Александр Юрдин

....если ИНКОГНИТО.... то, наверно лучше узнать электронадрес и послать письмо.. .
А стоило встать и защитить при всем классе. Понимаю, сложно, СТРАШНО, но СТОИЛО.
Однажды взяла вину другого человека на себя, получило за это по полной программе, но иначе её "заклевали" бы.

Ангелина Кролевцова

Можно записку, а можно и просто конфетку... Ты молодец, коли о таком задумалась!

Вероника

Ну а почему ты не хочешь с ней общатся? Гордая такая, что ли?

Александр Сидельников

А зачем анонимность?
Ты можешь просто подойти и сказать. Всё нормально, не волнуйся, они приколисты, а ты серьёзная и взрослая. Ты - молодец.
Или что, сама стесняешься с ней общаться?