Олег Андреев

лечение хламидиоза! Подскажите!!

10 дневный курс лечения: антибиотик: ципрофлоксоцин, уколы: тималин, метронидозол, вагинальные свечи: клотримозол. хорошее лечение от хламидиоза?

Ольга Ефимова

если назначил врач и с инфекцией сталкиваетесь впервые, то да

Ритатуля

лечение хламидиоза начинается с дополнительной диагностики. Дополнительная диагностика проводится в том случае, если вам не попался грамотный врач, который настоял на комплексной диагностике заранее.
Как показывает практика, и практикующим профессионалам это давно известно, в большинстве случаев хламидиоз сочетается с другими инфекциями. Поэтому пациента, у которого выявлен хламидиоз, обязательно нужно обследовать на микоплазмы (в том числе — уреаплазмы) , сифилис, ВИЧ, ВПГ — вирус герпеса, ЦМВ — цитомегаловирус, гонококки и др.
Обязательным является обследование полового партнера и совместно проживающих с больным людей, вплоть до детей. Даже если инфекция у полового партнера не обнаруживается, рекомендуется пройти профилактический курс: у партнера может быть скрытая форма инфекции, которая не диагностируется, однако, нелеченная, может предаваться и инфицировать уже прошедшего лечение. Иммуномодулирующая терапия

Очень часто у лиц, больных хламидиозом, наблюдаются различные нарушения иммунной защиты организма. Они также определяются лабораторными анализами. На основании иммунологического обследования лечащий врач может назначить в комплекс лечения хламидиоза препаратов, повышающих иммунитет, иммуноактиваторов и др. Но иммунные препараты назначаются далеко не всегда — в каждом конкретном случае индивидуально. Поэтому очень важно выбирать хорошего врача для лечения хламидиоза, чтобы доверять ему и в процессе лечения не корректировать самостоятельно тщательно разработанную им схему.
Ферменты в лечении хламидиоза

Немаловажную роль в лечении хламидиоза имеет и назначение особых препаратов — ферментов. Чем же «помогают» ферменты? А ферменты оказывают неоценимую помощь. Во-первых, они возвращают в норму проницаемость мембран в больных клетках. Таким образом, в клетку поникает более высокие концентрации антибиотиков при меньших дозах их применения. Также ферменты способствуют снижению аллергической чувствительности организма на лечебные препараты. В-третьих ферменты обеспечивают противоотечные и обезболивающие эффекты. Ферменты способствуют усилению действия антибиотиков не только внутри клетки, но и повышают их концентрацию в крови в среднем на 20—40%, что обеспечивает возможность переноса бо'льших доз антибиотиков к больным органам при меньшей их дозировке. В завершение, ферменты способствуют восстановлению периферического кровообращения.
Местная терапия в лечении хламидиоза

Местная терапия в лечении хламидиоза зачатую бывает просто необходима. Ее также назначает врач, основываясь на характере хламидиоза, своих знаниях и опыте.

Дмитрий Мельников

На мой взгляд, недостаточно. Кроме того, необходимо лечение партнёра.