Shuhrat

У меня найден хламидиоз!!!! Подскажите, пожалуйста! Умоляю!

Здравствуйте!! ! Подскажите, может, кто сталкивался с такой проблемой! ! Я пошла к гинекологу с молочницей, она сказала, что у меня жуткое воспаление! ! Назначила анализы, взяла мазки. Мазки показали гной в влагалище! Я сделала анализ на венерические заболевания-обнаружили хламидиоз! Врач назначил 10-дневный курс лечения, но я слышала, что это очень мало! ! все лечатся чуть-ли ни полгода. я мне 10 дней сказали! ! и лечение совсем недорогое! ! Половой партнёр на протяжении года у меня один! ! Мы не предохраняемся презервативом, я уверена, что он ни с кем не был близок за всё время нашей половой жизни. . Дело в том, что до моего нынешнего партнёра у меня был один молодой человек, у меня было с ним половое сношение дважды (в сентябре).. Затем мы расстались.. После этого расставания у меня не было близости с парнями 1 месяц, потом я сблизилась с своим нынешнем молодым человеком! (сначала с презервативом, в октябре). Больше половых партнёров я не меняла. В марте, спустя 4,5 месяца я посетила гинеколога, он меня осмотрел, анализов никаких не брал, сказал, что всё нормально, восполения никакого нет. Потом проходит 7 месяцев, и у меня обнаруживают хламидиоз!! ! Умоляю, подскажите, мог ли этот вирус быть у меня от первого партнёра?? и если мог, то почему спустя 4,5 месяца на вид ничего не было выявлено???? Ведь последний осмотр без анализов показал, что у меня очень сильное восполение????

Александр Коннов

не мог. инкубационный период хламидиоза невелик. Так что ведите беседы с вашим новым партнером.

Уд
Удален

Все таки твой парень ходил налево видимо.

Фе
Федор

Во-первых, не паникуйте. Обнаружение хламидиоза не является доказательством или свидетельством измены - что бы Вам по этому поводу не говорили врачи! Хламидиоз вполне может передаваться и бытовым путем. Довольно часто хламидии обнаруживаются и в детей.
У меня есть веские основания так утверждать.
На самом деле проблема хламидиоза и путей его передачи не до конца изучена и к тому же весьма раздута (наверное, потому, что лечение обходится недешево) . Есть точка зрения, что носителями хламидий является огромное число людей. А вот при каких условиях и почему хламидии себя проявляют - это другой вопрос.
Поскольку у Вас появились жалобы, то, безусловно, от хламидиоза необходимо избавиться. Для этого надо очень пунктуально пропить все назначенные Вашим врачом препараты. А затем, через какое-то время сдать повторно анализы, чтобы убедиться, что лечение было эффективно. Ваш партнер, скорее всего, должен пролечиться вместе с Вами. Но ему, наверное, тоже лучше предварительно сделать анализ. У мужчин часто хламидии никак себя не проявляют.
Хорошо бы Вам лечиться у того врача, которому Вы доверяете и который назначит Вам адекватный, но не чрезмерный курс лечения.
Если будут какие-то вопросы, можете написать мне на мэйл.