Анна Пастушкова

Какую диету нужно соблюдать при сахарном диабете с гепатитом С .

Какую диету нужно соблюдать при сахарном диабете с гепатитом С ?

Н*
Наталья *******

диета №5, №9 по Певзнеру

Денчик

Диета №5\9 отыщите в Гугле

Валерия Боровикова

Удобный сайт, все грамотно составлено и наглядно.

Диета №5 при гепатитах
Диета № 9 При сахарном диабете

Еще хочу посоветовать чай со стевией
сбор трав №19 Для снижения сахара в крови

Я очень люблю эти чаи и многие из них пила профелактически (от стресса, для нормализации сна. желудочно-кишечный, при алергиях) , их можно пить без сахара (или сахарозаменителя) , т. к. входящая в их соста стевия добавляет им сладковатый привкус.
У меня бабушка диабетик, но поскольку она плохо придерживается диеты, то эффективность конкретного чая оценить не могу. Другие сборы мне очень нравятся.

Еще могу посоветовать отделы в Алых Парусах, где различные сладости на фруктозе.
Злоупотреблять конечно не стоит, но это лучше чем сорваться на обыное сладкое.

На
Наталия

Вообще. человек с сахарным диабетом должен состоять на учёте у эндокринолога. И этот самый эндокринолог должен рассчитывать диету для конкретного пациента, с учётом его идеальной массы тела и главное - учётом метода терапии. Перечень продуктов это здорово, но самое главное знать в каком количестве их употреблять и сколько раз в день.