Анастасия Егорова

Мурманские полицейские так и не смогли раскрыть преступление века - Графити свастики на памятнике жиду Ленину

«Мы искали, но установить виновных лиц не смогли» , — рассказал депутатам областной Думы начальник УМВД по Мурманской области Игорь Баталов, отвечая на вопрос о появлении прошлым летом на памятнике Ленину в Мурманске изображения свастики (на постаменте к памятнику были нарисованы советский герб (серп и молот) и нацистская свастика – и между ними поставлен знак равенства) .

Более того, по мнению генерала, это не уголовное преступление, а административное правонарушение.

«Если уголовное дело не было возбуждено, значит, был отказной материал, законность которого проверила прокуратура» , — заявил Игорь Баталов.

Однако с таким походом согласились не все депутаты.

Так, Павел Сажинов считает, что свастика на памятнике – это пропаганда фашизма. Тем более что монумент вождю мирового пролетариата внесен в реестр культурного наследия области.

«Если бы свастику нарисовали на синагоге, это наверняка привело бы к каким-то юридическим последствиям» , — заявил П. Сажинов.

Источник

Samandar Safarov

посмели бы вы при совке обозвать придурка ленина жидом. сели бы капитально. нам таких уодов не надо. он на 0 % русский . так что он ВАШ.

Анастасия Азарова

Ну памятник испохабить много ума и смелости не надо, сдачи не даст.

Руслан Магомедов

большевиков на кол

Александра Кузнецова

умник, а что на твоем памятнике напишут? жид или х.. ло

Ни
Николай

Сколько занятых людей отвлеклись от дел из-за малолетних придурков, зачем-то испохабивших памятник. Стоит он себе и стоит. Взять бы их, да заставить памятник и еще квартала два вымыть руками одной тряпкой. И сразу бы все политические амбиции тихо перешли в желание где-то полежать. Хоть на асфальте, без всякого вреда для общества в целом, и памятников в частности.

Дмитрий Котов

А написать ему письмо, разве преступление.

Светлана

ну ничего... есть ещё люди на Руси--матушке которые и фашистов к порядку призовут и честь вождя защитить смогут! Только бы сплотиться как следует успели бы--тогда страну от всякой смрадной нечисти освободить успеем...

Юра

такое в нынешней России не расследуется вообще а вот нарисуешь свастику на церкви -здесь пощады не жди - вся полиция России будет брошена на расследование