Елена Удалова

Нужна помощь. Скажите пожалуйста, как забрать отцу дочь у бабушки-опекуна (мать умерла, а дочь с бабушкой жить не хочет)?

Отец не лишен родительских прав, изначально после смерти матери дочь (ей было уже 10 лет) решила жить с бабушкой и отцу сказали написать заявление, что он согласен чтобы была бабушка опекун до налаживания отношения между отцом и ребенком (отец был в разводе с покойной матерью) , но сейчас дочь хочет жить с отцом.

Елена Ведерникова

а отец не лишен родительских прав? если нет, то может без проблем забрать. и почему после смерти мамы бабушка оформила опеку? значит папа не имеет прав на ребенка?

Виталий Иванушкин

обратиться в суд.. . суд вынесет решение...

Миша Розов

через суд, он родитель, а бабушка опекун, ребенок должен жить первоначально с родителями, если их нет, то с опекунами! ! но на сколько я знаю с 10 лет мнение ребенка в суде будет учитываться