Иван Александров

чем отличается штекер от наушников от штекера микрофона

мене надо приобрести штекер для микрофона как его отличить от штекера для наушников

Александр Плаксин

Для наушников необходимо три "конца", общий плюс два канала, а для микрофона всего 2.
Если разговор к примеру об обычной гарнитуре наушники+микрофон, то распайка для наушников, - "1"- общий (экран) , "2" и "3",- правый и левый каналы.
Для микрофона же, "1"- так и остаётся общим, а "2" и "3" закорачиваются (перемыкаются) друг с другом, и мы получаем второй конец для подключения.
В техническом плане, разницы между этими штекерами нет, - но не забывайте при подсоединении про полярность, - если микрофон пойдёт в отказ, - поменяйте на нём местами проводники.

Илья Зубов

У наушников, как правило, стерео ( две полосы на штекере, при распайке увидишь, там один общий, правый и левый каналы).. . А у микрофона моно ( одна полоска на штекере, то есть всего два контакта) Бывает еще и три полосы. . Но это в гарнитуре к телефону, там еще один канал на микрофон. . Если у тебя джек 3,5, то не парься - бери любой, они взаимозаменяемы.. . Просто когда паять будешь используй только один канал

Константин

если ты про переходник на 3,5мини джек, то разницы в них нет

Володимер Олiйник

Они абсолютно одинаковы, на всём оборудовании, кроме некоторых сотовых телефонов, идут стандартные разъёмы.