Леська Воронич

как приготовить утку фаршированную рисом?

Виталик Диндиков

Ингредиенты для рецепта Утка, фаршированная рисом

утка - одна штука
рис - 2 стакана
яйцо - одна штука
сливочное масло - 1-2 ст. ложки
репчатый лук - одна штука
соль - по вкусу
специи - по вкусу

Способ приготовления рецепта Утка, фаршированная рисом

Репчатый лук помоем, почистим, нарежем небольшими кубиками и обжарим на сливочном масле.

Рис отварим до готовности и пассеровать с обжаренным луком. Затем добавим взбитое яйцо, специи и соль. Все перемешаем.

Тушку утки помоем, обсушим, натрем солью, специями, нафаршируем рисом и выложим на смазанный сливочным маслом противень. Жарим в заранее разогретой духовке до 200 градусов в течении 1,5-2 часа, иногда поливая соком и жиров выделившимся от утки.

Утка, фаршированная рисом готова!

Се
Сергей

Утка, фаршированная рисом, грецким орехом и черносливом под вишневым соусом.
Лук репчатый (для маринада) — 2 шт
Чеснок (для маринада, мелко нарезанного) — 2 зуб.
Мед (для маринада) — 2 ст. л.
Соевый соус (для маринада) — 2 ст. л.
Розмарин (сухой, для маринада, лучше свежей мяты веточку) — 2 ч. л.
Вино белое сухое (для маринада, я беру "Тамянку" в пакетах) — 2 пакет.
Вино красное (для маринада) — 1/2 бут.
Соль (для маринада, по вкусу)
Перец черный (для маринада, по вкусу)
Утка — 1 шт
Рис (сырой, для фарширования утки) — 1 стак.
Чернослив (для фарширования утки)
Орех грецкий (для фарширования утки)
Сахар (для вишневого соуса) — 2 ст. л.
Уксус (для вишневого соуса) — 1 ст. л.
Вишня (перемолотая, для вишневого соуса, можно мороженную покупать) — 1 стак.
Крахмал (для вишневого соуса) — 1 ст. л.
Зелень (для украшения)
2 большие луковицы, порезанные полукольцами
2 больших зубчика чеснока, мелко нарезанных
2 ст ложки меда
2 ст ложки соевого соуса
2 чайные ложки сухого розмарина (а лучше свежей мяты веточку)
2 пакета белого вина (я беру Тамянку)
1 /2 бутылки красного вина
соль, черный перец - по вкусу
Заливаем всем этим уточку и доливаем холодной кипяченной воды - так, чтобы жидкость полностью покрывала утку, через каждые 12 часов - утку переворачиваем.

Вот прошло двое суток, и Вы уже хотите слопать это чудо. .
Берете рис (стакан) , чернослив и грецкий орех - перемешиваете, солите, перчите по вкусу, фаршируете утку. Зашиваете!

Берете разные травы на Ваш вкус (есть специально травы для птицы, либо приправа для птицы) , натираете утку и кладете ее в утятницу. Заливаете утку тем маринадом, в котором она была двое суток (до половины утятницы) . Ставите в духовку на 3 часа максимум (если чугунная утятница - 160 С, если другая - 180 -200 с) . Через каждые 30 мин, поливаем жидкостью, которая образовалась в утятнице.

За 15 мин до приготовления птички, делаем вишневый соус .
Берем 3 /4 маринада, в котором отдыхала уточка двое суток.
2 ст ложки сахара
1 ст ложка уксуса
2 ст ложки утиного жира (того, что в утятнице)
Стакан перемолотой блендером вишни
Стакан вишни без косточки
ВСЕ это доводим до кипения
1 ст ложка крахмала залита 1 /2 стаканом холодной воды, вливаем в соус, помешивая. Доводим до кипения.
Готовую утку выкладываем на блюдо, поливаем немного соусом и посыпаем зеленью (для красоты) и подаем все на стол, соус в отдельной чаше.

Alekc Murahow

А вот как:

Первым делом нужно: Найти хорошую, мясную, а не жирную утку (смотри внутрь утки)! Натереть утку солью и перцем (черным острым) Постоит пол часа, потом натереть с верху тертым на терке чесноком! НАЧИНКА: Приготовить рис 1к 2 до готовности в это время нарезанные потрошки (чем больше, тем лучше, печень должна быть обязательно) Обжариваем на медленном огне и под конец готовки добовляем так же мелко нарезанные яблоки (лучше зеленые) и тушим вместе с потрохами еще 5-7 минут. Затем смешиваем рис (рис кстати можно заменить гречкой) и готовые потрошки-это и есть начинка для утки! Начиняем утку и зашиваем! Потом обмазываем ее майонезом! Лежит еще 1 час в холодильнике. потом ложим ее в рукав для запекания и печем до готовности добовляя по немногу под нее на протфинь воду! За 15-20 минут до готовности открыть мешок сверху и пусть подрумянетца! ВСЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ве
Вера

хоть утку, хоть куру! отварить рис в подсоленой воде, яйца отварить-почистить-порезать или потереть на терке, лук-репка порезать мелко и обжарить нарастит. масле. все смешать, если надо еще подсолить, а если утка, то можно положить немного слив. масла или маргарина! птицу промыть натереть солью перцем внутри и снаружи и набить птицу внутри, зашить белыми нитками "задницу" и в духовку.
P.S . я ложу еще начинку вокруг птицы (т. е. обкладываю ее, потому что у меня муж любит начинку, пропитанную соком птицы и ест ее много) периодически кулинарной кистью обмазываю куру выделившимся соком и начинку вокруг нее.

Юлия Алимханова

Утка, фаршированная рисом
Утку тщательно очистите, выпотрошите, вымойте. Натрите ее солью и поперчите внутри и снаружу, слегка обжарьте.
Продукты
утка 1.2кг
жир 100г
лук 2шт.
рис 0.66стакана
изюм 50г
чернослив 50г
морковь 1шт.
корень сельдерея 0.5шт.
вино белое 70г
бульон 1стакан
соль по вкусу
перец по вкусу

Потроха (желудок и сердце) мелко нарежьте, поджарьте с мелко нарезанным луком.
Рис отварите до полуготовности, смешайте с потрохами и луком. Добавьте чернослив, предварительно распаренный и мелко нарезанный, и изюм, посолите, влейте бульон, в котором варились потроха, и поварите на большом огне, пока жидкость не впитается.
Нафаршируйте утку полученной массой, зашейте, уложите в сотейник, прибавив нарезанные кружками морковь, сельдерей, лук. Влейте бульон и белое вино, тушите до готовности.
Перед подачей снимите нитки и разрежьте на порции.