Евгений Суворов

Можно ли получить доступ к принтеру, подключенному через маршрутизатор? (подробности ниже)

Имеется: стационарный ПК, подключенный к раздающему интернет маршрутизатору через lan-кабель, остальные девайся подключены по wi-fi. Возможно ли подключить сетевой принтер при помощи второго маршрутизатора так, чтобы он был доступен через wi-fi для всех устройств (если такое возможно - чтобы он был подключен вообще только ко второму маршрутизатору-клиенту) ?
Извиняюсь, если вопрос глупый 🙂

Татьяна Пленкина

Нужно, чтобы принтер был подключен к сети по Wi-Fi? Тогда можно купить принт-сервер Wi-Fi. Или бывают роутеры с портом USB для подключения принтера.
http://dlink.ru/ru/products/9/1284.html
http://dlink.ru/ru/products/9/1142.html
Или TP-Link TL-WPS510U
А если принтер подключен к компьютеру, то при включенном компьютере без проблем и дополнительного оборудования можно печатаь с "остальных девайсов".
Так что второй маршрутизатор не нужен.
Или у принтера есть подключение по LAN? Тогда купить точку доступа, умеющую работать в режиме клиента.

M/
Mихаил ////

Возможно! Только зачем 2 маршрутизатор не особо понятно.