Александр Золкин

помогите получить электричискую искру- читайте описание

есть огромная куча советских теликов (строчников к сожалению нету - ктото повыдёргивал) , я не особо разбираюсь в электронике, но в схемах хоть както разбираюсь - подскажите какую нить не то чтобы простенькую а именно чтобы из запчастей телика можа было собрать,

Елена Орлова

задача непонятна но помочь могу. берешь катушку зажигания желательно старую от зил -157, газ -51, они там 6 вольтовые с вариатором (фарфоровый такой сбоку приделан) . потом берешь реле стартера или фарное от этих же машин... и соединяешь последовательно - катушка (низкая сторона, реле - катушка через контакты и подключаешь к 12-в аккум. искра будет хоть быков бей.

Марина Заборовская

Искра будет только в момент включения, для получения серии искр, надо часто включать и выключать.

Natasha Malceva

Смотря какие телевизоры. Если ламповые то можно собрать автогенератор на 6П36С и тому подобных лампах. Питалова от сетевых трансформаторов ТС серии. Катушку обратной связи и первичную можешь взять с дросселй тех же телевизоров. Остаётся только высоковольтная (вторичная) обмотка. Но ожешь сделать по совету из предыдущего ответа, т. е. нагрузку генератора вставь катушку зажигания.

Алексей Мольков

Простейшая схема: 220, диод д237, тиристор ку202н, после диода конденсатор, на управяющий вывод тиристора, с тиристора на обмотку первичную строчника. , о источника 220 в