Katalogdream Страна Мечты

А помните как вся страна сражалась за урожаи картофеля, который потом полностью сгнивал на базах? Идиотизм совка запреде

Евгений Рубцов
Евгений Рубцов

Сейчас никто не сражается. И кушаем все китайское пока не умрем

АС
Алексей Соляков

Не полностью сгнивал, не ври - а то в детсадах, школах, рабочих столовых и ресторанах не было бы вообще картошки - за рубежом её не покупали тогда.. . Ну много гнило, да, но не вся. Но когда мы учились в институте, нас посылали в овощехранилище перебирать картошку зимой - хорошую отделяли от гнилой, с работы тоже многих людей посылали. И весной на посадку в колхозах семенная была каждый год. Так что ври - да не завирайся. Не фиг обсирать советский строй.

ВБ
Вячеслав Б.в.

Не фантазируй, ничего не сгнивало, а успешно пожиралось!

Виталий Казанков
Виталий Казанков

Помню. Плановая советская экономика вообще вещь уникальная по дебилизму.

ВГ
Владимир Гаврилов

зато прикольно было утром в питере почти все метро в сапогах и фуфайках ехало на поля и всегда мы с собой бутылочку брали все по очереди. сегодня один завтра второй послезавта третий. А в магазинах все равно ни хрена не было

СД
Света Дедкова

Страна должна сама себя содержать, а не покупать всё у Китайцев

IN
Intresni Niobicni

нет, не помню. В магазинах картошка продавалась не гнилая.
Идиотизм сегодняшней россии гораздо более наглядный - картошку посадили, а убирать не стали, так, с урожаем запахали. . на следующий год на этом поле посеяли овес. Осенью запахали, не собирая урожай. На третий год - посеяли сою - тож запахали.. . сама наблюдала.

АГ
Андрей Горбань

Наличие в постах слов типа "поцреот, Рашка, совок, коммуняшки, эта страна" позволяют мгновенно выявлять в авторах пидарасов, гадящих в ответах и в мирах на MAIL.RU

ОЕ
Оо Ее

Во-первых - это брехня и пропаганда на мельницу едра. Во-вторых, лучше своя картошка, которая имеет обыкновение в соответствии с биологическими принципами гнить (и гниёт, кстати, у всех, а не только в Союзе) , а не та импортная, которая может месяцами лежать на кухне, и с ней ничего не происходит.

АК
Алеся Кабаева

Сгнивал наполовину, половина сгнивала на поле, сама была на картошке от института, теперь другой идиотизм - импорт и цены

Ан
Анастасия

Я еще помню огромные поля неубранного льна, которые по весне выжигались. Классный костер был, особенно ночью. Я всю жизнь в деревне живу и всякого идиотизма насмотрелся

ЮЯ
Юлия Ягодкина

Да это же прошлом году было. Только его не убирали, а там же в поле оставляли гнить и не только картофель. Сам видел.

ГГ
Григорий Гридин

Сгнивал, но не полностью Картошки было дофига в магазине, да и дешевая была. Сначала 10 коп за кг, потом стала 20. Да еще и люди сами сажали на огородах. В общем, с этим проблем не было. Так что, не надо свистеть, дорогой друг.

СП
Серега Пак

а сейчас на полях нет не льна не хрена.... и не сгнивает ничего потому что обработают какой то ядерной химией она тысячи лет пролежит не заплесневеет даже.... яблоки как пластмасса -гниют изнутри а наполовину пропитаны какой то гадостью. . молоко не прокисает а что ему будет . оно ж не от коровы.... ну а хлеб он ХЛЕБ! всему голова.. . выпекается теперь из муки (вроде) хотя на опилки больше походит .замееешанныыый на "воде" ---вкуснооотиииищааа!

Денис
Денис

эге-ге, хлебушек похож на целлюлозу или на поролон. В зависимости от сорта. Или на камень. Как сказал один бизнесмен - у хлебозавода"кирпич" а у меня хлеб. Выбирайте! Пшеничка - ГМО. Молоко даже мой гриб не может сквасить. У мамы в совхозе пока еще молоко.
Зачем тогда, сейчас кукурузу запахивают бизнесмены -фермеры, и не позволяют дособирать. Сажают на полях какое-то уродство на биотопливо. Или подсолнечник вечносезонный.

Похожие вопросы
При совке, помнится, было молоко, которое превращалось в ряженку автоматически, через день. Зачем оно было нужно вообще?
китайцы уже захватили нашу страну полностью?
Почему центробанк России не может улучшить урожай в стране?))
И чего это вся страна никакая?
Сочи строит ВСЯ страна. И сосать тоже будет, опять же ВСЯ страна. Билет на открытие и прочее стоит сколько? как думаете.
почему у работяги на котором вся страна держится зарплата меньше во много раз чем у депутата который не чего не делает?
Кто помнит, как страну ломали?
Почему совки которые считают себя порядочными завидуют и ругают непорядочных совков, это же не по совецки, не порядочно?
Мне нужна одна стратегия, я не помню как она называется. Она про римлян которые сражаются с варварами и египтянами.
Почему в совке вся продукция называлась урал?