Маргарита Митюхина

Помогите решить семейный конфликт, продолжающийся уже много лет...

Моя бабуля и я живем в одной комнате, я человек такой, что очень люблю когда тепло, а она ноборот, ей вечно жарко! Сейчас за окном -3, очень хочется согреться, а она открыла окна: ''ЖАРКО УЖАС ПРОСТО!''-говорит она. Я все время болею и сколько раз я ни пыталась ей объяснить.. бесполезно-всё зааанчивается её криками и ссорой. Может слова не правильные подбираю? Подсакажите, как ей объяснить.. может быть есть компромиссное решение.. (мне 19, ей 64)

Андрей Полозов

Забить окно гвоздями, пока ее дома нет. Не открывается окно и все. Заело что то)))))))))))))) Да вот будет бабуле лет 70- сама мерзнуть начнет.

Дмитрий Росляков

заколяйся!! !
бабушка права. поэтому и болееш - что в тепле постоянно сидиш.
небось еще и перед компом, без движения. конечно мерзнуть будеш.
у меня 2 маленьких детей и форточки постоянно открыты и зимой и летом. и дети не болеют.
так что отрывай зад от стула, и вперед бегать, делать зарядку, закаляться.
уборку начни - сразу согреешся!!!

Наталья

Подумаешь.. . бабуля... .
Я и примеры разводов на этой почве знаю.

Патийдин Ботирбеков

чья комната? Вряд-ли твоя, поэтому приспосабливайся к правилам поведения ответственного квартиросъемщика, утепляйся, носки, шарф, махровый халат, шапка ушанка или ищи отдельное жилье

Екатерина

Квартирный вопрос многих испортил. Ты-то ни одного метра не заработала, а уже в чужом дому свои порядки устанавливаешь. Да еще советуешься, как бы бабулю заставить пойте тебе болезной на встречу. Мозги раньше должны были думать, что с 18 лет никто не обязан тебе жилье предоставлять и обеспечивать тепличные условия. А мужа и детей ты тоже в бабулину комнату пристроишь? ах да, кругом ведь одни олигархи и все мечтают привести тебя в свои хоромы.. . Извини за резкость, но тебе надо пересмотреть свое представление о жизни и подумать о будущем, чтобы свое сорокалетие не встретить все в той же комнатенке, все с той же, но 85-летней бабулей, все с теми же дрязгами.

Са
Саша

Уже взрослая, можно начинать самостоятельную жизнь, работай и снимай комнату или в общагу при ВУЗе

Елена Рогалева

спросить ее какой она была в 19 лет она начнет вс поминать себя жалеть ну и потом тебя пожалеет так все и замнется

Рузанна Кагермазова

приходить в комнату только для ночевки.

Людмила

Поддерживайте температуру 20-23 градуса. Это стандартная комнатная температура. Ни вам, ни ей.

На
Наталья

Обычно бывает наоборот, молодец бабуля! я тоже за чистый свежий воздух. и детей приучила. И спят лучше, и воздух с аэроионами полезнее, и закаливание тут же. А зимой в нашей деревне беда с отоплением, темп. в квартире 12-15 градусов. Живем.

Дмитрий Баев

оденься потеплее

Анастасия Власова

вентилятор поставьте, а то и кондеционер

Светлана Богачёва

А Вы не подумали, что бабушке не хватает воздуха?
Компромисс один: снимайте себе жильё и живите,
как Вам хочется.

Владимир Щербаков

Снимите себе комнату и не приставайте бабушке. Возраст между Вами большой и запросы организма разные, не мучайте бабушку. Когда сами станете бабушкой поймете.

ОК
Ольга Криницкая

Моей тете всегда жарко и у нее всегда окно открыто. Если бы с ней жил теплолюбивый человек, то скорее всего они бы ссорились!... Про себя.... Я тоже люблю когда прохладно, но комфортно и у меня зимой и летом приоткрыто окно, чем муж часто недоволен. Поэтому он спит в трикотажной шапке и с дополнительным одеялом.