Настенка Варанкина

Мне нравится есть руками некоторые блюда, это нормально? В Египте, так делают, я видел арабов, мне понравилось.

в ресторане обычно с приборами, а домах пох... да?

Оксана Бучнева

Ешьте как вам нравится: ) Главное - соблюдайте этикет в публичных местах. А дома вы вольны есть как вам удобно, и не комплексуйте по этому поводу

Га
Галина

ну если это не нормально, то значит и я не нормальный и пол России не нормальные)))

Николай Чернов

Если я не на званом обеде-могу есть руками то, где есть альтернатива.
канапе, напимер. но вряд ли.
но, как правило, вкусно есть руками именно дома:) )
потому что на званом обеде цель не поесть, а.. . ну дальше кому чего надо:)))

Анна Платонова

Для очень многих блюд это совершенно нормально. Особенно для многих блюд из традиционных национальных кухонь.
.

Al
Alex

Иногда руками даже вкуснее!! ! И ничег страшного в этом нет, если конечно при этом Вы не едите двумя ладошками, размазывая все это по лицу))))

Va
Vadim

Я ел курицу руками, ужиная с женщиной в кафе. Правда куртку измазал в пюре но заметил это только когда раздевался.

Евгений

Финга-фуд это еда, которую принято есть руками. Но сейчас и для этого придуман Снэк-снэг

Inna Prusova

Суп руками трудно конечно, и кашу тоже. Но многое действительно можно. Зачем мне в пиццерии дают вилочки и ножички пластмассовые? Что бы поиздеваться?

Александр

В Египте руками едят не больше и не меньше, чем в любой другой стране. Приличные арабы (и в Египте тоже) руками не едят. Приборами или хлебом. Научиться кушать хлебом гораздо сложнее, чем приборами. ИМХО, высший пилотаж съесть аишем-беляди (лепешкой типа питы) тарелку молохеи так, чтобы у окружающих аппетит не пропал.