Nastya

Зачем 4 горлышка ?.

Mister Elephant

скорее всего, таким своеобразным способом показать зримое воплощение фразы "пить в четыре горла"

а как тебе такое:
Бутылку с двумя горлышками изобрели сотрудники румынской дизайн-студии «Ampro design consultants» специально для своих клиентов. Оболочку бутылки составляют 2 стакана. На двоих распивать бутылку придется вероятно не выпуская ее из рук, так как без прилагающихся стаканов на столе она стоять не будет.. .