Ел
Елена

16 битные программы. как узнать какие программы 16-битные на Windows 7

что нетак?

я знаю что 16 бит не поддериживается но мне виндоус говорит чтобы их отключили

простите я не написал првильно и вы не поняли я имел в виду как узнать какие проги установлены на комп 16 битные ?

Сашина Настя

На Windows 7 программы 32 или 64 битные, а не 16 битные.
Вам нужен DOS для запуска и нормальной работы 16 битных программ.

>>но мне виндоус говорит чтобы их отключили.

Что прям, человеческим голосом говорит?
Проверьте комп на вирусы. Вполне возможно что такой-то ваш "друг" решил над вами пошутить и подкинут вирус на дремучем паскале или кубейсике.

Маргарита Зяблова

Виндовс 7 наконец-то избавился от остатков вин 3.11 (которые местами были в хр) и стал полностью 32 (или 64) битным.

Maria Maria

нет так

Сергей Владимирович!

На Windows x64 не получится запустить 16-битное приложение, поскольку в этой ОС нет эмулятора DOS.
Windows 7 x86 запросто запускает 16-битные приложения.

Кстати, есть отличная команда в 16-битном приложении, позволяющая повесить насмерть ОСь. Называется C4C4 (google в помощь).