Ма
Маша

Можно ли использовать сетевое хранилище данных вместо сервера??

И будет ли от этого толк?? просто я не очень компетентен в этих вопросах)

Виктор

для каких целей?
от этого и зависит ответ.. .
)

Светлана Юдович

Что сетевое хранилище данных, что сервер - в сущности, если не залезать глубоко в подробности, это все жесткие диски, на которых хранится информация в виде файлов. Так, что вопрос объема этого хранилища и Ваших целей. Сервер, конечно более надежный и мощный аппарат, чем просто системный блок с сетевым диском. Решать Вам.