Светлана Бородина

Что такое разум и как его доказать что он есть?

Ир
Ирина

Когда разум есть, он очевиден, и в доказательствах не нуждается.. .
Ну, а если его нет, то что доказывать-то.. . ))

Олеся

Доказать, что разум есть разум и что он разумен может только другой разум, но кто докажет, что второй разум есть разум и что он разумен.

Марина Волкова(Лапенкова)

Разум - это синтез духа и рассудка (мозга) , где дух - господин, а рассудок - слуга, инструмент духа.

Ил
Ильгам

С точки зрения логики это невозможно как доказать так и опровергнуть

Bek-1 Djon

Способность мозга к тому-то и тому-то. В википедии есть четкое определение.

Ольга Шевченко

создай Долбоящик!

Юлия Спиридонова

это очень просто - у тебя его нет.

Uktam Uktam

Разум= мысль+воля+чувства, то есть мышление, желания, и 5 чувств. С помощью 5-ти чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус) и мышления человек формирует СОЗНАНИЕ об окружающем мире ...ну и т. д ...всё просто!

Протасова Александра

ты уже это доказал.. . твои мысли - плоды разума, обрели очертания в виде этого вопроса.. . Все твои действия - это ничто иное, как наличие разума, воплощение твоих мыслей...