Михаил Приображенский

Вопрос тем у кого в течение жизни поменялись религиозные взгляды внутри

Кем вы были? кем вы стали в чём причина таких изменений?

Зе
Земфира

Был атеистом, стал пофигистом.
Что повлияло? Попрошайки-тунеядцы и подхалимы.

Ал
Александр

62 года был атеистом, принял веру в Бога. Поумнел наверное

Саидмузаффар Шарипов

Религиозных взглядов не имел и не имею, не атеист, а реалист. Уважаю другие сознания людей, сформированные любым способом. Учителя выбирает каждый себе сам. У меня Учителем был брат, который говорил: все книги хороши, но выбирай то что по душе и никого не слушай!

Алексей Максимов

Я была сначала минералом, потом кустиком конопли, потом стала мухой, колибри, лисой а терь я красивая девушка))))

Альбина

Я вобще мусульманка, пыталась изучить иудейство ну и христианство, в итоге ни первое ни второе меня не задело, еще зороастризм. Тоже не то; слава Богу, что я мусульманка!

Миша Розов

был верующим, интересовался многими религиями - что в них общего и в чём разница, - стал ЗНАЮЩИМ, Для исследователя это разве не естественный процесс и результат.

Натусик

ребенком, октябренком, пионеркой, комсомолкой, членом КПСС, верующей...

Алексей

Всё течёт, всё изменяется. У каждого свой путь, своё понимание. Нет критериев оценки правильности выбора, кроме собственного ума.

Анна Гришачкина

"Атеист" - "буддист изотерик (атеист со смещением в мистику) " - "изотерик экуменист (все религии и учения ведут к Богу) " - "христианский экуменист (только христианство ведет к Богу вне зависимости от конфессии) " - "православный".

Причина - поиск смысла в существовании бытия.

Атеизм на этот вопрос вообще не отвечает (и это противоречит самому учению атеизма. В атеистическом мироустройстве этот вопрос у меня даже не должен возникать) .

Буддизм делал вид, что прячет смысл в непознаваемой дали вечного существования мира и предлагал вечно его искать. Но суть проста: там его, как и в атеизме нет. Пустота не может быть смыслом. Она может быть только смертью. Буддизм (в крайней его форме) тот же атеизм, только включает в себя объяснение "мистических" проявлений мира.

Изотеризм утверждает, что смысл есть и он есть в "боге или "богах" или в "высших существах". Чтобы его познать нужно открыться им. Без личного контакта познать смысл невозможно, т. к. он за гранью логики. Изотеризм пытается тонко обмануть выдав ту же буддистскую пустоту за смысл (личный контакт с некими высшими существами никакого смысла не добавляет, они пытаются тебя увлечь некой тайной, которую тебе еще рано знать и отодвигают познание смысла в бесконечную неопределимую даль. То есть предлагают опять пустоту) .

Христианство предлагает смысл и этот смысл кажется по началу очень простым и глупым (по сравнению с возможной тайной изотерики) .
Следующий этап это углубление в этот смысл. Это возможно сделать именно в силу логичных построений христианства (мы не тонем в бесконечности фантазий изотерики) .
Ну, а при накоплении информации в достаточном количестве, логика без труда выводит истинность именно православной Церкви. И открывает всю глубину смысла мироздания.

И уже не говорю, что в православной Церкви опытно ощущаешь присутствие Духа Святого. И это чувство неописуемо естественно для тебя, с пониманием, что оно не твое лично, что это кто-то другой.
В изотерике все контакты вызывали чувство, - либо страха, - либо чувство, что тебя пристально изучают пытаясь проникнуть в твое естество, - либо чувство физического дискомфорта при потере контроля над собой.

Ник Клим

Была воинствующей атеисткой, но Бог помог мне поверить в Него. Крестилась в ПЦ, а потом поняла, что крещение обливанием не соответствует Библии. Перешла в Церковь Христа крестившись правильно. Причина измнений - любовь к истине.

Виктория Кондрова

Была христианкой (православной) , приняла ислам. Причина, вера в божественную природу Корана, последнего из писаний данного на. богом, вера в то, что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) является посланником Бога. Веря в это я уже не могу нзываться христианкой. Я мусульманка!
Слова относящиеся ко мне, это слова из Корана:
“Мы верим в Аллаха и откровение Его, что было нам ниспослано и Ибрахиму (Аврааму) , и Исмаилу, и Исхаку, и Якубу, И всем двенадцати израильским коленам; И то, что Мусе (Моисею) Аллах послал, И то, что даровал Он Исе (Иисусу) , И что другим пророкам снизошло – Меж ними мы не делаем различий, И лишь единому Ему мы предаемся” (аль-Бакара, 2/136)
В дополнение к вышесказанному позволю себе процитировать слова одного человека, который принял ислам, слова Мухаммада Асада, который родился в еврейской семье, эти слова просто наполнены его любовью к исламу, такие же чувства ощущаю и я: «Почему же ты принял Ислам? Что лично тебя привлекло в нем?» . Скажу честно: у меня нет сколько-нибудь удовлетворительного ответа. Дело здесь ...скорее всего, во всей восхитительной, необыкновенно четкой структуре программы нравственного учения и практической жизни. Даже сейчас я не могу сказать, какой ее аспект мне нравится больше. Ислам предстает предо мной как совершенная работа архитектора. Все его части гармонично продуманы, как бы дополняют и поддерживают друг друга, в нем нет ничего лишнего или недостающего, и в результате - абсолютное равновесие и всеобъемлющее строение. Должно быть, ощущение того, что в учении и постулатах Ислама все «на своем месте» и произвело на меня наибольшее впечатление. "