Са
Сашенька

Как отучить 3-х месячного котёнка гадить на ковры? Боремся с этой проблемой уже второй месяц! Как убрать запах мочи с них

Люди, я - серьёзно.... Мне нужно срочно решать эту проблему!!! !

Турдукулов Медетбек

сильно потыкать мордой в своё дерьмо

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

мордой туда же его

Петр Косачев

если не трудно то снимите ковры на время, и постоянно тыкайте мордой в лоток с наполнителем

Алёна Евтеева

ковры на стену кота в унитаз.

Светлана Демина

котенок перед тем как сделать свои дела, крутится, мяукает. Хватайте и на газету, пропитанную его мочей.

Сычёва Виктория

Он принимает ковры за лоток. Уберите их на время. Купите в лоток хороший древесный наполнитель - коты к нему положительно относятся. Серьезно, кот может гадить, если ему наполнитель не по вкусу. Обрабатывайте все места, где "напроказил" кот антигадином (купите в зоомагазине) . Ковры как спасти я не знаю. Только мыть их и проветривать на балконе, "вымораживать" этот специфический и стойкий запах.

Михаил Бурханов

котенок у Вас не приучен к лотку. Приучайте. Лотков можно поставить несколько или держать котенка в отдельной комнате с водой, едой и лотком. И без ковров. Ковры отдайте в чистку, иначе запах останется и будет котенка привлекать и провоцировать.

Елена Величко

Кастрация или стерилизация нужно . И еще брызгалки -приучение к лотку, отпугиватель, еще запах цитрусовых отпугивает кошек-положите под ковер высушенные корки лимона или апельсина

Татьяна Якубенко

Надо приучить кота к лотку. А чтоб не было запаха к ветеринару надо и кастрировать его, по другому никак

Андрей Блохин

воистину - сами себе создаем проблемы, потом, с упоением, решаем.. .
кто-ж берет месячного подсосника, не приученного ни к лотку, ни к нормальной еде... Хотели быть мамкой-нянькой - вот результат.
Ковры - В МУСОР. Котенок гадит на место, пахнущее его испражнениями. Даже если ВЫ не чувствуете запах, для котенка он очевиден. Плюс за 2 месяца сформировалась стойкая привычка.
Котенка закройте в небольшом помещении с горшком, мисками, игрушками. Выпускайте только под надзором. Уходите - закрыли.
В горшок - наполнитель. Котята любят копать.
Никаких тыканий носом, криков и ругани. Виноваты ВЫ, а не он.

Наталья Голубкова

в таком возрасте помощь мамы-кошки уже не нужна, кошка не учит ходить на лоток, ее забота научить котенка просто самостоятельно справлять нужду. это ваша проблема что котенок не ходит на лоток, на улице он бы сразу нашел куда ему сходить в туалет.
для того чтоб котенок привык в квартире ходить в туалет в определенное место вам необходимо быть с ним, наблюдать за его поведением. как только вы заметите что он стал мяукать и вертеться, тут вы сами уж точно поймете что он ищет куда бы ему каки положить, сразу же несите его в лоток (обычно лоток ставят или в туалете или в ванной) и закрывайте дверь. хорошо бы чтоб в лотке был наполнитель, поскольку кошки инстинктивно роют ямку + звук от того что он будет в наполнителе рыться. обычно за день два котенок привыкает к месту нахождения туалета. ПОМНИТЕ, что дверь в комнату в которой стоит лоток должна быть всегда открыта, чтоб был свободный доступ коту к своему туалету. Ну и не забывайте убирать за своим питомцем, кошки очень брезгливы, ну и вы бы не сели на унитаз если там уже кто то что то положил не смыв за собой 🙂 Удачи!
п. с. ковры убрать и почистить, дабы убрать запах кошачьих испражнений, лучше отнести на автомойку где и обработают химсредствами и убирут запах и высушат так как в квартире не получиться. будет конечно не дешево, но и не слишком дорого, зато эффективно.

На
Наталья

В лоток обязательно засыпать песка и если сходил сразу не менять пускай привыкнет к своему запаху. Если сходил на ковер натыкать мордой, потом все места постирать сначала водой с небольшим количеством уксуса, чтобы отбить запах, затем пройтись водой смешанной с ванилином и в конце на все места покапать соком лимона, коты не переваривают запах цитрусовых, после этого точно туда ходить не будет и от запаха избавишься, сама воевала с котом год, после всех этих процедур как отрезало и еще лоток обязательно должен стоять на видном и доступном месте хотя бы на первое время, я например поставила в коридоре в закуточке.