Alexandr Yakovlev

Моожет ли клещ который заводится на ресницах глаз попасть с ковра на кровать, можно ли при болезни спать рядом с ковром.

Гу
Гульназ

нет, с ресницы на ковер не попадет

Геннадий Ветров

Это разные виды клещей. На ковре - пылевой. Он вреден тем, что с пыль. в квре содержатся продукты его жизнедеятельности. Они -аллергенны. При попадании в дыхательные пути, бронхи вызывают заболевание.