Екатерина Становова

в чем разница между стыдится и стесняться

В*
Виктория ***

стыдится.. виноватый
стесняется... скромный, не общительный

Олег Хмелёв

Стесняться можно окружающих, а стыдится за себя, свои поступки

Garik

..стыд-относится к действиям... стесняться к моральной стороне...

Natalya Karanevich

Стыдиться письку раставлять, а стесьняться, это когда уже ребёнок на свет просится, а дальше, всё само собой, как положено, чего уж стыдиться стесьняясь, жизнь она вся оттуда начинается. Спорные эти чувства.

Сергей Пешехонцев

Стеснительность - начальная ступень стыдливости.