Александра Хисаметдинова

Что такое "коммунизм"? В смысле, коммунизм как финальная стадия, который совки стремились построить к N году. Что это?

Светлана Иванушкина

Утопия провозглашённая Карл Марксом для Идиотов.

Альбина Макаренко

Уникальный общественный строй

Ан
Анка

ну это что бы всем хорошо было, всем в Парт. бюро.

Олег Юрченко

в определеном понимани ет сознательность а яе к еному году неподгонишь да и вобчхе дело шипко наукоемкое просто так голыми конечностями не взять но ведь идея то не плохая гдет на какойсь планете

Алсу Исхакова

В толковом словаре Русского языка В. Даля говорится что Коммунизм это учение о правах каждого на чужое имущество.

Анна

Если принцип социализма был-от каждого по способностям, каждому по труду, то принцип коммунизма-от каждого по способностям, каждому по потребностям. Коммунизм должен был быть построен к 1980году. Все это внушали народу и люди искренне верили. А потом как-то перестали о коммунизме говорить.