Виталик Моисеев

мальчику 6лет через ночь писяет в постель даже когда будим среди ночи на горшок спит в памперсах. какие напитки исключить

из ужина а какие наоборот добавить

Виктор

не нужно переживать и пугать ребенка... все пройдет... у меня есть знакомые у которых ребенок писался и в 7 лет, но потом всё прошло... не надо никаких врачей-дети их не понимают, лучше самим со своим ребенком общаться и говорить ему что всё будет хорошо и что вы на него не ругаетесь за это...

Ольга Бурденкова

Не о напитках думать надо, а о лечении. У ребенка энурез.

Ангельский Волк

дай водки и всё будет чики-поки, проверенно!

Евгений Очагов

К невропатологу сводить надо. Это не от напитков. А на нервной почве.

**
*cтаська *

к врачу надо, вы что?? ? при чем тут напитки???

Ирина Лянг (Месилова)

Для начала обратитесь к детскому психоневрологу, у малыша психологические проблемы, вам поможет опытный специалист.

Ге
Генрих

чай и памперсы исключить

Дмитрий Байбара

Посмотрите видео доктора Комаровского от 18.11.2012 на тему Энурез. Там все очень подробно обговаривается по поводу вашей проблемы http://video.komarovskiy.net/enurez-18-11-2012.html

Дамира Мавлянова

во первых прекратить одевать памперсы, пару ночей в луже поспит, начнет просыпаться. И за 2 часа до сна стараться больше 50 гр не поить

Алексей Чубыкин

Кышь, троллятина.

Дмитрий Лаврентьев

Напитки тут не причем - ребенку нужен невролог. Такие вещи сами не проходят, нужно лечить.

Максим Сташков

Не давайте на ночь молока и молочных продуктов. Меньше питья на ночь. Можно давать кусочек селедки на ночь, соль удерживает воду. Если конечно с почками всё в порядке. Просмотр телевизора и мультиков сократить до 15 минут в день. Ну и обязательно к неврологу и урологу на консультацию.

Дмитрий Ладанов

Вполне может быть проблема с почками. В 6 лет ребенок уже не писается по ночам.

Вадим Андреев

мы не пьем с 6 вечера и перестали

Виктор Снигур

Не напитки это, а боязнь кого то из домашних. Кто оказывает сильное давление на ребёнка, если вечером ребёнок переживает по поводу этого человека или поговорит с ним, это и является причиной.