Cветлана

В чем может быть причина того, иногда щелкает в бедре

вопрос таков, бывает изредка щелкает в области бедра, но без боли просто щелчек без каких либо ощущений, в основном при каких либо упражнениях на растяжку, гибкость, зачастую бывает при динамических упражнениях, например махах ногами в сторону, чем это может быть вызвано, так организм функционирует нормально без каких либо подозрений на какие-то повреждения, собственно может просто поработать на гибкость в тазобедренных суставах, если уж так, то посоветуйте комплекс упражнений

Er Er

Беспокоиться не стоит, если ваши тазобедренные суставы хрустят редко и обычно в начале движения (резкого сгибания или разгибания) . Такие щелчки в суставах происходят из-за того, что в синовиальной жидкости есть газовые пузырьки, которые лопаются при растяжении суставной сумки, что вызывает треск или хруст. При этом человек не испытывает болевых ощущений. То, что тазобедренный сустав иногда щелкает - нормально. Увы посоветовать комплексы упражнений не могу.. . Обратитесь к тренеру или в инете поищите.

Наталья Лайцева

У меня, кстати, тоже. Ну, я думаю, что если вы не добираете в весе, тогда это поэтому. А ещё мне говорили, что это может быть из-за врождённой гибкости суставов.