Светочка Лебедева

ребёнок учится в первом классе. задание такого типа : что означают белые пустые квадратики? что с ними надо делать?

Дмитрий Соседко

Справа - понятно. Нарисована схема слова "иголка". Ничего заполнять не нужно

Слева, по-видимому, нужно 4 слова - заголовок с сцене из сказки "Иван-царевич и серый волк".
Квадратики - это количество слов в предложении, которым нужно описать эпизод на картинке

Проблема в том, что в этой сказке про лебедей ничего нет.

Вот, на всякий случай, ссылка на сказку: http://hyaenidae.narod.ru/story2/065.htm...

Но делать нечего, надо придумывать заголовок:
Я могу предложить: "Иван-царевич у избушки Бабы-Яги". Никакой Бабы-Яги в сказке нет.
Хотя вот, есть баба-Яга в сказце "Царевна-лягушка" http://www.stihi-rus.ru/skazki/skazkarus...
Но гусей-лебедей нет

Бедные дети!

Игорь Игорь

писать буковки и цифорки это про тетрадь в кретку: -Р

Санёк Неугамонный

когда я учмлся в 1, то всякими там квадратиками мы обозначали звуки, гласные согл и т. п както так