Юля

куплен товар без гарантийного срока в магазине оби .через две недели пришел в негодность . в обмене отказали. что делать

Константин Курышев

Ничего. Выбрасывать товар и покупать новый. Или в ремонт несите.

Нтусиk

Наверное и цена без гарантии была другая.

Михаил Никулин

писать претензию, отправлять по почте и подавать в суд. Думаю, до суда не дойдет

Елена Погорелова

В общество по защите прав потребителей обращайтесь.

Александр Оськин

Если товар не относится к категории сложного бытового с гарантийным талоном, то на основании статьи 25 Закона РФ "О защите прав потребителя" покупатель может отказаться от покупки на основании, что товар не подошел.. . А если товар сломался, то 15 дней на основании статьи 18:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
КОРОЧЕ
Пишем претензию в двух экземплярах, ссылаемся на статью, Отдаем претензию в магазин, на вашем экземпляре получаем роспись представителя магазина.... Если отказывается, то идем с друзьями, которые на вашем экземпляре подтверждают, что претензия передана в магазин, а представитель магазина отказался расписать в приеме претензии. Оставляем первый экземпляр в магазине ждем 15 дней и подаем в суд. Магазин до суда не доведет, потому что нарушение закона на лицо.