Антон Титов

как сделать ребенку горку из снега

Алексей Нелипа

Самый простой вариант - обычная снежная горка. Для того, чтобы сделать её, нужно нагрести достаточное количество снега, выровнять его, сформировать горку и залить её водой.
Лучше делать горку во время оттепели, когда снег тяжелый и липкий. Сделанный вами снежный «курган» необходимо будет утоптать и оставить на время, чтобы он осел и слежался до более плотной массы. Высота горки будет зависеть от того, дети какого возраста будут на ней кататься – для малышей не более метра, для детей постарше – 1,5-2 метра высоты. Поверхность спуска должна быть ровной, бордюры необходимо сделать достаточно высокими. Обратите внимание на угол спуска – если он будет более 40 градусов, горка станет травмоопасной.
Заливать горку надо в морозную погоду. Просто залить ее из ведра и шланга – плохая идея, большая масса воды, особенно под напором, просто промоет снег, образовав ямы. Трудоемкий, но беспроигрышный вариант – обычная садовая лейка. Можно лить воду на плоскую поверхность, с которой она будет стекать на снег – на кусок фанеры или широкую лопату. Иногда рекомендуют накрыть горку большой тряпкой и заливать через нее – вода будет равномернее распределяться по снегу. Если же ничего подобного под рукой у вас нет, наберите в ведро с водой снега из ближайшего сугроба, перемешайте палкой и равномерно покрывайте горку получившейся снежной кашицей. Выровняйте поверхность и оставьте горку на ночь для замерзания, а на следующий день обмажьте ее снежной кашей снова и дайте замерзнуть окончательно. От спуска можно водой или той же снежной кашей сделать ледяную дорожку, чтобы катающиеся проезжали подальше.
Поверхность спуска необходимо будет содержать в порядке, следя, чтобы на ней не образовывались выбоины.

Ольга Ковалевская

Вопрос из темы: деревяные игрушки прибитые к полу

Сара Рахматуллаева

Из снега руками )

Просто Лёлечка

Методом наваливания большого количества снега в одну кучу и тромбовкой его и формирования горки, После склон залить холодной водой три-четыре раза. Ступеньки делать небольшими - сантиметров десять. Не используемые склоны можно украсить подкрашенной водой.

Наталия Паршикова

накидываешь кучу снега, уплотняя лопатой, потом пусть постоит день-два. снег уляжеться и можно формировать сам спуск и ступеньки. потом из лейки поливаешь водой и на утро катайся. если в воду добавить различные водные краски можно сделать очень красивую горку. только не красте склон-потом во время катания одежда будет пачкаться

Наталия Боклаженко

пусть сам делает... так же интересней...