АТ
Антон Титов

как сделать ребенку горку из снега

АН
Алексей Нелипа

Самый простой вариант - обычная снежная горка. Для того, чтобы сделать её, нужно нагрести достаточное количество снега, выровнять его, сформировать горку и залить её водой.
Лучше делать горку во время оттепели, когда снег тяжелый и липкий. Сделанный вами снежный «курган» необходимо будет утоптать и оставить на время, чтобы он осел и слежался до более плотной массы. Высота горки будет зависеть от того, дети какого возраста будут на ней кататься – для малышей не более метра, для детей постарше – 1,5-2 метра высоты. Поверхность спуска должна быть ровной, бордюры необходимо сделать достаточно высокими. Обратите внимание на угол спуска – если он будет более 40 градусов, горка станет травмоопасной.
Заливать горку надо в морозную погоду. Просто залить ее из ведра и шланга – плохая идея, большая масса воды, особенно под напором, просто промоет снег, образовав ямы. Трудоемкий, но беспроигрышный вариант – обычная садовая лейка. Можно лить воду на плоскую поверхность, с которой она будет стекать на снег – на кусок фанеры или широкую лопату. Иногда рекомендуют накрыть горку большой тряпкой и заливать через нее – вода будет равномернее распределяться по снегу. Если же ничего подобного под рукой у вас нет, наберите в ведро с водой снега из ближайшего сугроба, перемешайте палкой и равномерно покрывайте горку получившейся снежной кашицей. Выровняйте поверхность и оставьте горку на ночь для замерзания, а на следующий день обмажьте ее снежной кашей снова и дайте замерзнуть окончательно. От спуска можно водой или той же снежной кашей сделать ледяную дорожку, чтобы катающиеся проезжали подальше.
Поверхность спуска необходимо будет содержать в порядке, следя, чтобы на ней не образовывались выбоины.

Ольга Ковалевская
Ольга Ковалевская

Вопрос из темы: деревяные игрушки прибитые к полу

СР
Сара Рахматуллаева

Из снега руками )

ПЛ
Просто Лёлечка

Методом наваливания большого количества снега в одну кучу и тромбовкой его и формирования горки, После склон залить холодной водой три-четыре раза. Ступеньки делать небольшими - сантиметров десять. Не используемые склоны можно украсить подкрашенной водой.

Наталия Паршикова
Наталия Паршикова

накидываешь кучу снега, уплотняя лопатой, потом пусть постоит день-два. снег уляжеться и можно формировать сам спуск и ступеньки. потом из лейки поливаешь водой и на утро катайся. если в воду добавить различные водные краски можно сделать очень красивую горку. только не красте склон-потом во время катания одежда будет пачкаться

НБ
Наталия Боклаженко

пусть сам делает... так же интересней...

Похожие вопросы
как сделать малосольные огурцы если они горкие
как сделать САМОМУ горку для хомяка?
схема и размеры детской горки.
во сне каталась с горки на санках, горка была высокая, но снега почти не было...
Чтоже с погодой такое? Где снег, сн. бабы и ледяные горки?
А в Москве снег то выпал? Даже у нас снега было так мало, что даже горки детям не из чего было сделать )
ура пошёл снег а как у вас месяц без снега надоело в цчрайоне
Оранжевый снег и резкий запах в морозилке после чистки снега, спасите!
Почему снег собирается на крыше дома и и что можно сделать, чтобы этого не было?
А горку сделанную из снега, точно нужно шампанским поливать?