Артём Леонтьев

Помогите советом, стационарный компьютер после перехода в спящий режим перестал откликаться на клавиатуру и мышь

В настройках мышь и клавиатура указаны как устройства которые могут выводить из режима ожидания, при нажатии на кнопку питания вентиляторы начинают крутиться и через пару сек. останавливаются, помогает только отключение БП из сети на 5 сек. после чего он уже по новой загружается

Антон

проверьте правильность подключений проводов от корпуса в матери ( маленькие такие тоненькие)

Ирина

Если Вы про настройки мыша и клавы в Винде говорите, то этого недостаточно. Нужно ещё, чтобы побудку поддерживала БИОС. Ищите в ней WakeUp on Mouse & WakeUp on Keyboard и – [Enabled]