Никитос

Определите характер травмы: кратковременная потеря сознания, потеря памяти на события, предшествующие травме,

рвота, в сознании жалобы на головокружение, головную боль:
1)Сотрясение головного мозга
2)Перелом костей основания черепа
3)Перелом костей свода черепа
4)Сдавление головного мозга

Елена Заморина

Сотрясение головного мозга.

Татьяна Могилевцева

Юноша, вы не на хирурга учитесь? Бедные ваши больные...

Гулия

Сотрясение и антеградная амнезия вдобавок.

Айна Юсупова

че за тест? ответ сотрясение, конечно.
ЗЫ. В школах уже такие тесты???

Pavel Simindeyev

ЗЧМТ, чё там думать-то
а там и сдавление мозга подтянется, когда организм жаловаться и блевать перестанет.
хотя, инфекционной этиологии я бы тоже не исключал - если травма, скажем, связана с головокружением, а не наоборот))

Нина Серебренникова

Сотрясение головного мозга.
А перед тестом слабо хоть иногда учебник открывать? Материал третьего курса - самый важный. Не выучите сейчас, потом будете на всю хирургию и травматологию смотреть, как баран. Хотя, почему "как"?