Лариса Панкова

почему все дети вьетнамцев учатся в нашей стране на отлично? чем они отличаются от других эмигрантов?

почти в каждой школе моего города учатся вьетнамцы и со мной в классе учились (я у них скатывал всегда) и самое главное они заканчивают школу с золотой медалью и поступают в лучшие вузы
почему у них стремление к учёбе самое сильное чем у всех других детей эмигрантов?

Инна

у них (и у китайцев, японцев) совсем другое отношение к образованию, они ходят в школу учиться, а не... общаться, тусоваться, показывать наряды... доводить учителя. В Китае в классах 50-60 человек и нет понятия о проблеме с дисциплиной.

Ольга Аймадинова

потому что это ИХ ШАНС выбиться в люди, в отличие от наших, кто на родительской шее может сидеть без зазрения совести до 40 лет и требовать себе благ

Анна Гришачкина

Вьетнамцы придерживаются формуле- "ученье и труд, все перетрут".