Александр Брайт

Mitsubishi montero sport. стоят колеса размером 265/70/R16 летние. Какую покрышку можно поставить минимум по ширине?

Са
Санчеz

можно и меньше поставить, только профиль более 80 по высоте не найдешь. А так как размеры высоты указываются в процентном соотношении от ширины, то, если колеса будут уже, соответственно и ниже. Убого смотреться будет. Ставь в приделах своего сечашнего диапазона.

Александра Мирошникова

Любые R16 две одинаковые (и по рисунку то же )на одну ось.