Екатерина Шевченко

А что случится, если кошка разлижет швы?

Мы вчера, по истечении 6 дней после стерилизации, сняли попону, т. к. она утром болталась только на шее, кошка аж повеселела, носится, играется, аппетит появился. Швы снимать ещё через 5 дней.

Ирина Дроздова

Не надо экспериментировать. Одевайте кошке попону на ночь и ещё когда она остаётся без присмотра. Уже немного ждать осталось.

Юлия Пухова

Если не будет разлизывать, то ничего. Но если будет лизать или, что ещё хуже, нитки повыдёргивает.. . В лучшем случае шов начнёт мокнуть и заживление затянется. Про худший даже думать не хочется...

Ольга Лисеенко

Не мешайте ей. Она знает что ей нужно.

Диман Ага Щас

Кошке так-то полостную операцию делали.. . Были печальные случаи, когда кошки беспечных хозяев и кишки себе выпускали, разлизав послойно все швы.. . А если шов будет инфицирован - а он будет, язык кошки, мягко говоря, не стерилен - шов не будет заживать, и восстановление после операции будет долгим и мучительным.

Владислав

тогда пипец кошке

Светлана Янькова

главное чтоб не разошлись, а то сшивать опять придётся

Алексей Михалыч

Пипец кошке не будет!
У моего знакомого так было с кошкой.
Кошке просто по новой зашили их и все, потом он надевал кошке постоянно (не только на ночь!! ) попону.
И все было отлично!