Жека

Какое ранозаживляющее средство (ускоряющее регенерацию кожи) поможет справиться с нашей проблемой (описание вн)

Очередная трагедия дочки-подростка.
кожа не проблемная, изредка сыпет по 5-6 подкожничков перед кд, мажет салицилкой, все проходит. Но недавно столкнулись с проблемой: под губой на подбородке была какая-то белая штучка, похожая на обычный подкожник. Надавила, а эта штучка будто внутрь уходит.. давила-давила, так ничего и не вышло. На след. день ткнула обработанной иголочкой в эту штучку- только кровь.

ИТОГ: на этом месте остался красный след, хотя прошло УЖЕ 2 НЕДЕЛИ! Причем затяивался корочкой, но распарила в ванне и случайно содрала. Под корочкой оказалась все та же белая выпуклость. Причем кожа под корочкой видимо не до конца поджила, темнее лица ОЧЕНЬ. Заметно сильно. И не заживает ну никак.

Первый раз она смазывала разодранное место салицилкой и бадягу наносила, поэтому корочка затянулась. А сейчас не знаем, что делать. Снова делать так же - нет смысла, тк понятно стало, что кожа под коркой темнее становится, образуется выпуклое пятно.
Подруга посоветовала солкосерил, помазали 3 дня - корочка появилась снова, но вокруг красно, если снова отпадет, эффект будет тот же.
Нужно что-то другое. Левомеколь вообще не помогает. И просто отдохнуть коже давали, не мазали - толку 0, не заживает.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ, ЧТОБЫ БЕЗ СЛЕДОВ ВЫВЕСТИ ЭТО ПЯТНО? ! а то к дерматологу нашему записываться без толку. Мало того, что дорогой прием, так он и выписать никогда ничего не может . Столько раз уже к нему обращались по разным вопросам, не помог ни разу.

Юлия Кошелева

дерматофиброма устраняется хирургически.

Татьяна Зельманова

попробуйте сходить в косметический кабинет к хорошему косметологу.