Дмитрий

постоянная тошнота и вздутие живота уже четыре месяца. Что мне делать? диагноз-хрон гастродуоденит

не беременна

Серёга Терехов

сходить к врачу, а так-уголёк попить..

Олеся Оборотова

Гастродуоденит - это воспаление слизистой двенадцатиперстной кишки и желудка. Лечить гастрит\гастродуоденит нужно при помощи диеты - исключить все жирное, острое, соленое, алкоголь, сладости, мучное и т. д. Рекомендуются каши, протертые супы, паровые, отварные блюда и т. д. При этом диету придется соблюдать всю жизнь. Из народных средств - можно лечить травами - ромашкой. мятой. зверобоем, тысячелистником и пр.

Фосфалюгель, 2 раза вдень. , Мизим при каждом приеме пищи. Соблюдать диету, не есть острого, жирного, копченого. Нужно еще узнать свою кислотность, если повышенная, то кислое не желательно, если нормальная или пониженная, то можно.
Еще эта болезнь очень противная, и что самое интересное, обычно становится хронической.

Рустам Бафоев

Пей Уролесан и кисломолочные.