Леонид Горюнов

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Мне 16 лет, и у меня кажется тахикардия.

Началось всё с сентября когда я заболела обычным ОРВИ, с того момента стали частые удары сердца более 90/минуту. Скоро пойду к врачу. Я не умру?

Лиза Иванова

Саша, у вас просто идет гормональная перестройка организма и повышенное сердцебиение, наиболее вероятно, является проявлением вегето-сосудистой дистонии. От этого вы точно не умрете! Врач пропишет какие-то препараты, попринимаете и все пройдет, не нервничайте по этому поводу. Будьте здоровы!

Руслана Лебедева

Не умрешь я уже года 4 с тахикардией живу и сердце бывает даже до 140 ударов в минуту и ничего...:)

Ольга Хан

Конечно, нет. Это одно из проявлений вегето-сосудистой дистонии. Есть лекарства, нормализующие пульс. Идите к врачу, лечитесь и будьте здоровы!

Лена Мишукова

Не волнуйся, не умрешь 🙂 Тахикардия может возникнуть при ооочень высокой температуре. Кроме того бывает, что в твоём возрасте организм очень "бурно" растёт, и чтобы "прокормить" такое быстрое развитие внутренних органов, сердцу приходится усиленно работать. Сходи к врачу, чтобы исключить прочие причины, нимательно отнесись к приёму назначенных лекарств, и не вздумай из себя делать инвалида. Удачи!