Юлия Чивилева

разве Спартак не старое имя, почему в России все еще называют своих детей так?

с нами в вузе учится прикиньте- Князев Спартак Олегович, вот я хохатнулся, это же надо дать свободному человеку в 21 веке старое древнее имя раба, почему по сей день имя Спартак живет?

Анастасия Пронина

Спартак - чемпион.

Алёна О

ты прав, не модно уже, одевай обтягивающие мужские джинсики и хохочи над ним дальше, пусть видит настоящее!

Ol
Oleg

Ещё долго будут называть.

Галина Ганьшина

А как же спортивное общество "Спартак"? Футболисты "Спартака"? Рабы там играют, что ли?

Екатерина Лубенникова

Ты прав! В 21 веке и тебе дали имя Николая (угодника), а мне Александра, а другим таким же рабам... ужас.. пора называть по-современному... Айпад Степанович, Эпсон Петрович....

Юлия Науменко

Спартак - фракийское имя известное примерно с 4-5 го веков до н. э. И кстати - не раба, а одного из Правителей Фракии, захваченного в плен.. .
Если называют именами навроде Павсикахий, то чем Спартак хуже...