Н:
Наталья :)

Что повлияло на русский национальный характер? Почему мы стали такими?? ? И какие мы?

Андрей Кукарин

климат очень влияет на нац. характер

Aleksey Mantsurskiy

Какими такими?

Евгения Юцис

ничего не повлияло, поменьше сидите в инете и общайтесь с людьми на улице, а не тут с малолетками всемогущими в инете

Дмитрий Слеза

Татары с монголами вам 300 лет прививали нац. характер, а потом рабами при Романовых, а потом 70 лет эксперимент красные . Поэтому вы такие гордые смелые честные умные, как британцы прям какие

Юрий Чудаев

русский национальный характер формировался веками, повлияло на это многое: и язычество которое мы долгое время исповедовали, и принятое позже христианство, и все войны, распри и т. д. которые случались, соседство с др менталитетами

Иван Маркелов

да вы и были такими.

очень долго отвечать надо.
главная проблема = паранойя и субъективная реальность.

Сергей Рыжов

герои изменились...

Шамиль Ибатуллин

Ледниковый период назначенный в 24-ом году неким усатым.

Надежда Малышева

В период красного террора и гражданской войны - лучшие люди умирали, худшие выживали.
В период второй мировой войны - лучшие люди шли на фронт и умирали, худшие выживали.
Лучшая часть нации просто уничтожена. Пассионарии истреблялись и выкашивались миллионами. Генотип нации уже изменён, причём в худшую сторону.
У меня нет никаких сомнений, что те русские которые жили до 1917 года были намного лучше нас, и физически и морально.

Валерия Митюшкина

А с чего Вы взяли, что русские изменились? Их просто заменили другие. Вы оглянитесь вокруг и прислушайтесь какая (чья) речь вокруг Вас

Ирина

Истинные ценности были подменены на ложные, очень искусно. Переписана история там и сям... вот вам и результат.