Дмитрий Дмитров

можно ли уйти в монастырь на месяц?

Как-то на всю жизнь не решаюсь, но тянет туда, давно уже. На работе не поймут, естественно. Можно как-то так уйти чтоб можно было вернуться без скандалов и там и там?

вопрос серьезне -не прийти на экскурсию-пофотаься, а уйти в послушание, постриг, молитвы и т. д.

Анфиса Затонская

хоть на один день

Максим Захаров

Можно в качестве послушницы.

Галина Руденко

Лучше у меня на даче месяц отработай, кормить буду, как в монастыре

Наталья

Хм..) )
А --простите-зачем? . Неуж-то экстрима в жизни не хватает, али, скрыться от кого- нить возжелали. .
Если серьёзно: Какой в этом смысл? , от греха всё равно не отмоетесь, даже за большее время.
Послушание, постриг, молитвы; все эти действа, не имеют
никакого смысла, если нет веры--хотя Вам кажется, что она есть.

Almaz Babaev

Vopros v drygom:a pomojet?...))))

Валентина

Мой приятель в конце 80х пошел в соловецкий монастырь и пробыл там лет 5-6, затем вернулся к мирской жизни ...Так что на месяц скорее всего можно, ведь двери монастыря всегда открыты и силой там никого не держат ...

Александр Иванов

А просто побыть одному не пробовали, слушать, чтобы услышать Себя,

Степан Милованов

Послушником, добровольным помощником

Виктория

можно и желательно в мужской)))

Dima Komartsov

Можно, в виде ознакомления...

Наталья Веснина

Интересно а можно на год?

Дмитрий Орлов

Можно хоть на два, но не кто тебе там отдыхать не даст.

Толибек Эшонкулов

нужно только такой найти, вообще многие женщины особенно уходят на несколько месяцев, иногда героинозависимых принимают. Поговорите с настоятельницами монастырей в вашей округе

Валерия

Без пострига можно.

Вадим Суслин

Наверно возможно, вы пойдите и поговорите там с монахинями или монахами

Татьяна Давыдова

Меня тоже интересует вот)

Гостья Из Прошлого

там интернета нет