Сергей Тычков

Моя мама свято верит в конец света 21.12.

Подскажите пару статей на эту тему, чтоб ее разубедить. А то скоро будет рубить мебель на дрова.

Ба
Бахриддин

Письмена майя стали доступны для чтения только в 1955 году - гениальный российский лингвист и этнограф Юрий Кнорозов смог расшифровать их, даже ни разу не побывав в Мексике.

[Он] родился под Харьковом, окончил медицинский рабфак, но потом подал документы на истфак. Кнорозов приехал в Москву, восстановился уже в МГУ и там начал заниматься шаманскими культами и параллельно письменностью майя. Он перелопатил все библиотеки в Москве. Дешифровка письма майя для него была как вызов мировому научному сообществу. Поэтому в России его поддерживали и понимали, что для науки его открытие очень важно.

Календарь - это всего лишь система счета дней. Формально была выбрана дата начала - это 3114 год до нашей эры. По разным корреляциям и расчетам, сутки не равны 24 часам, а год не равен 365 дням, поэтому все время нужны корректирующие показатели календаря. И вот 3114 год до нашей эры - это начало счета календаря майя, которое записывалось датой 0000. Потом на 354 год до нашей эры приходится дата, которая записывалась тоже круглой датой - 7000. Эта дата совпадала с прецессионным смещением. Эти прецессионные смещения, когда восходит солнце в одном из зодиакальных созвездий, длятся примерно 2000 лет. Для майя это было созвездие Ягуара - то, что для нас - Рыбы. Эпоха майя - это эпоха Ягуара.
В Старом Свете новую эру связывают с Иисусом Христом и Рыбами. Рыбы - это созвездие, в котором начинает восходить солнце в весеннее равноденствие. Оттуда и вся вот эта история с Пасхами и прочими расчетами по Луне после весеннего равноденствия.

В 2012 году, по расчетам майя, солнце выходит из созвездия Рыб и переходит в созвездие Водолея в весеннее равноденствие. На этот день не приходится никаких знаменательных явлений. В надписи на этой панели речь идет о том, что Марс начинает реверсионное движение в своей петле. И там пишется про этот «болон ёк ты Марс» , который начинает реверсионное движение.

[Сами] майя ни сном ни духом об этом ничего не знают. Даже в местечке, где была найдена эта доска, население впервые узнало про конец света в 2012 году из СМИ. Эта информационная волна была нужна для привлечения туризма в Мексике и те, кто пошустрее, тут же начали организовывать всякие мероприятия.

Подробнее о том, что бедные индейцы майя не знают про свой конец

Дарья

пусть рубит! 22.12 пойдет покупать новую.... если оно настанет! -))))
не нужно разубеждать, пусть торговая сеть сделает выручку на спичках!

Ну
Нурканат

Конец тьмы 21.12 начало светлой эры!

Ин
Индира

...При храме ли она? В православных храмах отчасти всё знают, но.. . молчат, ведь Вселенское зло изничтожено, а остатки жёлтой заразы в людях агонизируют!

Передай ей, чтобы верила в слова Исуса распятаго при Понтийстем Пилате, а не в болтовню телевизионщиков, стригущих купоны.

Сергей

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. "(Марка 13:32)
В Библии написано что люди не будут знать точной даты когда Бог произведет суд. Это произойдет внезапно.
Лучше доверять Богу и его слову Библии нежели людям.

Ирина

Да. Этот год полон праздников, 21 будет конец света а потом 1 новый год!

Alexandr

люди очнитесь нашли новый календарь майа так что мы будем жить по крайней мере ещё 7000 лет)

Вера

самое время попросить ее переписать квартиру на тебя.

кстати, сколько верующим подсовывали статей - а что толку? Так и верят!

Ма
Мауфия

Если вы не много доверяете Библии, то вместе с мамой можете прочитать следующие стихи которые я привожу, в своей Библии, ну а если у вас нету Библии, то стихи которые я цетирую из Библии, тоже подкрепят вас.
Псалом, глава 36(37) стихи 8—11,27-29: ...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. ו 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. Удаляйся от зла, делай добро — И живи вовек, 28 Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно".
Так же об этом говорил и Иисус Христос. Евангелие от Матфея 6 глава стихи 9-13:Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
Из образцовой молитвы Иисуса видно так же, что на земле будет установлен порядок и спокойствие для человека, такой же как на небе. А слову бога можно всегда верить!

Ал
Александр

И как успехи что она делает для этого, доктору покажите маму пора лечиться. Удач. Картина везде и повсеместно народ тупо от необразованности сходит с ума.

Ол
Олег

В Библии написано, что о времени конца мира знает только Бог Отец, а он, насколько я знаю, никакого конкретного числа не называл. Декабрь этого года, как рассказывают, это конц одного из циклов календаря Майя. Таких циклов множество, они идут один за другим. Это есть и в других календарях. Например, в восточном гороскопе есть циклы по 12 лет, а они объединяются в циклы по 60 лет. В обычном календаре есть циклы по сто лет - века, и есть циклы по 1000 лет.