Евгений

после покупки дома обнаружилось, что продавец снял подвесные потолки и с участка исчез сруб бани. Это правомерно?

Алексей

Подвесные потолки - это принадлежность главной вещи (дома) и должны следовать судьбе этой главной вещи в любом случае. Баня - это самостоятельный объект собственности и если в договоре купли-продажи дома она не обозначена, то все правильно

Ю*
Юлия ***

Вы оговаривали с продавцом, что останется в доме после продажи? в акте приема-передачи описано, что передается и в каком виде или договор имеет силу передаточного акта? У меня закомые покупали квартиру так там были выкручены лампочки, сняты мойки с сифонами и т. п.

Дмитрий Хрюстов

если не оговаривали в договоре-то нормально.

Алексей Паникаров

А что в договоре написано?

Екатерина Вдовина

Читайте договор купли - продажи жилого дома и земельного участка и акт приёма - передачи имущества ! 🙂

Бахтиер Джабборов

Среди людей етттттттне щелкай, сруб если на плане зафиксирован, можно подавать в суд. но это вс мелочи .наонец то у Вас появилось то о чем Вы давно мечтали.

К@тьк@ Громов@

Время такое, пора бы привыкнуть. Министр обороны больше украл.