Алексей Бученков

Что нужно для того чтоб сварить уху?? ? И как это делать по какой очередности и какое количество времени???

Сергей Артамонов

смотря какая рыба в наличии, расскажите, что есть, а мы расскажем, как с этим поступить)))

Алексей Гришкин

Рыба свежая нужна. Можно разных сортов. ЕЕ должно быть достаточно, чтобы получился хороший, наваристый бульон. Дело вкуса, но я не люблю уху, если там картошка. Я это считаю рыбным супом. Итак, залейте рыбу холодной водой, посолите, положите 10 штук перца-горошка, одну целую очищенную морковь, одну луковицу и три зубочка чеснока. После закипания сделайте огонь совсем маленьким и на очень медленном огне варите еще 30-40 минут. Перед окончанием варки положите 2 листика лавр. листа. Приятного аппетита!

Сергей Ивлев

УХА - теперь называется БУЛЬОНОМ. Так что главное, что нужно для нее - рыба. Желательно головы и очистки и мелкая - в первую закладку, и куски хорошей - во вторую.
Первая, с луком и можно - зеленью, варится около 15 минут, потом процеживается, доводится до кипения и закладывается вторая закладка, которая варится еще 5 минут.
С картошкой, крупой и прочим - уже СУП, а не уха.

Галина Алтухова

Ингредиенты

1 кг рыбы (любой, у меня судак)
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
корень петрушки или сельдерея (по желанию)
перец горошком (5-7 штук)
лавровый лист (3-4 штуки)
соль
перец
зелень по вкусу
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Рыбу почистить.
Рыбьи головы и хвосты залить водой, варить 25-30 минут.
Затем их вынуть (они нам больше не понадобятся) , бульон при желании процедить.
Рыбу нарезать небольшими кусочками
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на средней терке.
Картофель нарезать кубиками или брусочками
В кипящий бульон добавить картофель, посолить, поперчить.
Когда картофель закипит, добавить рыбу.
Варить 15 минут. Добавить морковь.
Следом добавить лук (можно лук и морковь предварительно обжарить) .
Варить 5-7 минут.
Добавить лавровый лист, корень петрушки (или сельдерея) , перец горошком.
Дать настояться 25-30 минут.
При подаче посыпать зеленью.

Александр Виноградов

Всё зависит от рыбы,
лучше б пожирнее.