Anar Agayev

Как быстро научить собаку команде КО МНЕ и РЯДОМ? напишите о своем опыте. У меня маленькая порода.

Хочу к кинологу, но ради двух команд, как то не охота

Мария Кулагина

к кинологу сходи, а если нет денег на кинолога то гугл тебе в помощь.

Юлия Лапшина

Запаситесь вкусняшками. на поводке ведите рядом и постоянно говорите. ко мне вообще всё просто, главное угощать.

Лина Савельева

берете лакомство.
Когда находитесь на каком-то расстоянии от собаки говорите громко и четко ''КО МНЕ! '' и показываете лакомство. Ждете пока собака подойдет. Не подошла за 2 минуты, опять КО МНЕ и показываете лакомство.
Как только подошла хвалите, и даете лакомство.
Учить надо дома, а на улице, когда уже дома будет идеальное повторение закреплять.
Рядом нужно учить на поводке.
Делаете поводок коротким, что бы собака шла около ЛЕВОЙ ноги. Даете команду РЯДОМ (громко и четко) и идете. Если собака останавливается, поворачивается, сбивается с пути и т. д. -одергиваете. Когда прошли допустим намеченный маршрут (пусть будет 10 метров) похвалили и дали лакомство. Так повторяете много много раз.
Я так обучила всех своих собак-проблем нет.
Ради этих команд нет смысла вызывать кинолога, у вас все получится, дерзайте!

Татьяна Глотова

Быстро или качественно? Вот в чем вопрос
З. Ы. Все вопросы в личку