Евгений Дульнев

Уже как год, обостренное обоняние. не беременность 100%. Сталкивались с таким?

чувствую все духи, еду в транспорте вообще кошмар. Пожалуйста не пишите про беременность, уже год как такое состояние.
Раздрожают запахи резкие, тошные. духота.
может обостряется вегето-сосоудистая дистония, не знаю. травм головы вроде не было. не знаю с чем связать даже. если было что -то похожее отпишитесь пожалуйста

Анатолий Колчин

Глупый вопрос, Вы бы заметили.. . но может Вы курили? Или работали в курящем коллективе? Или жили с курильщиками?

Резкое обострение обоняние без других симптомов - это перестройка гормонального фона.
Вполне возможно, что у Вас пик полового созревания. У кого-то раньше, лет в 16, у кого-то - аж, в 25.. Так же, вместе с этим проявляется материнский инстинкт, но это не обязательно.

У меня с детства такое обоняние. Знаете, что помогает? Любимые духи. Наношу на шею и запястья. Когда чужие запахи раздражают - нюхая запястье или воротник свитера: ненадолго помогает.

Андрей Сергеев

печень проверьте

Графф Де-Мон Maksimus

а у меня так всю жизнь

Яна Колесова

Обратитесь к невропатологу, симптоматика его профиля. Перечислять возможные или не возможные заболевания не буду, но исключить проблемы, связанные с функционированием головного мозга в данном случае нужно.

Юлия Науменко

Это может быть связанно со стрессом.