Семакова

Вопрос по конденсаторам

Вот смотрите, электролитический конденсатор имеющий "+" и "-", который положено так и заряжать, при его разрядке электроны мне интересно перетекают с минуса на плюс или с плюса на минус, принимая за факт что через его зарядку посредством гальванического элемента сами электроны текут не с плюса на минус, а с минуса на плюс. Через плюс или минус конденсатора будут вытекать электроны в процессе его разрядки?

Как сами понимаете исторически принято что ток течёт с плюса на минус, а электроны наоборот)

Любовь

Исторически принято, потому что первые опыты проводили в растворах солей, а там ионы текут с плюса к минусу, а электроны с минуса к плюсу.

Владислав Шклярук

В конденсаторе с минуса на плюс

Станислав Гержот

За направление тока берут направление, в котором движутся или могли бы двигаться положительные частицы, потому при зарядке конденсатора от гальванического элемента электроны ("-") будут расположены на обкладке конденсатора, подключенной к "-" гальванического элемента. Вывод: при разрядке электроны будут двигаться в направлении от "-" к "+"