Кылычбек Исмаилов

Почему конструкция двигателей такова, что ломает клапана? зачем вообще так устроено? Неужели нельзя по другому

Я не понимаю - ну проточили бы поршни или валы по другому как то располагались бы. Ну на крайняк цепной привод ГРМ. Один дурак придумал ремень для якобы уменьшения шума и потерь мощности и все повторяют за ним.

Александр Князев

Нужно всего-то ВОВРЕМЯ обслуживать мотор.

Правда просто?

Виталий Логвиненко

из-за степени сжатия и оптимизации формы камеры сгорания так располагают клапаны.

Дмитрий Сизанов

У меня цепь. И клапана не ломает. Пробег 300 000 км.

Катерина Ким

Не на всех ведь движках клапана гнет. Например на "девятке" ДВС V-1300 загибает, а V-1500 не загибает.

Алла Туганова

это в будущем

V@
Vassilissa @

без обид, ок? !
ну если ты такой умный-попробуй, может ты и лучше придумал.. .
если конструкция такая используется везде-значит она лучшая для использования.. .
была-бы лучше-использовали-бы её...

Анастасия Чекаленкова

Ремень придумали для удешевления конструкции и получения дополнительной прибыли. А всё остальное словоблудие. Вовремя меняй ремень.